Marktgemeinde Niklasdorf
original Farbschema
Farbschema mit hohem Kontrast
Farbschema hell auf dunkel
Farbleiste Marktgemeinde Niklasdorf

Gemeinderat


Protokolle der öffentlichen Gemeinderatssitzungen

Konstituierung des Gemeinderates am 23.4.2015

Gemeinderat nach der Konstituierung am 23.4.2015 (Foto Wagner)
Gemeinderat nach der Konstituierung am 23.4.2015 (Foto Wagner)

Gemeindevorstand

Der neue Gemeindevorstand:

  • Bürgermeister Johann Marak (im Bild Mitte)
  • Vizebürgermeisterin Mag. Margot Stummer (im Bild rechts)
  • Gemeinde-Kassier Viktor Möstl (im Bild links)
Gemeindevorstand Möstl/Marak/Stummer (Foto Wagner)
Gemeindevorstand Möstl/Marak/Stummer (Foto Wagner)

Gemeinderat aktuell

1. Vizebgm. STUMMER Margot, Bakk., MA. SPÖ  
2. GK MÖSTL Viktor SPÖ  
3. GR HIRSCHBERGER Anna SPÖ  
4. GR HUBER Michael SPÖ  
5. GR ZECHNER Gerald SPÖ  
6. GR EHGARTNER Karin SPÖ  
7. GR PLANK Christian SPÖ  
8. GR HIRSCHBERGER Walter SPÖ  
9. GR PINK Birgit SPÖ  
10. GR AUGUSTIN Markus SPÖ  
11. GR Ing. GANATSCHNIG Ronald SPÖ (Angelobung am 21.5.2015)
12. GR KNOLL Maria ÖVP (Angelobung am 21.5.2015)
13. GR TRILLER Marco, BA FPÖ  
14. GR RUSU Iulian FPÖ  
15. GR CERGUN Renate FPÖ  


© 2019 Marktgemeinde Niklasdorf
Administrator: Leitner
Alle Rechte vorbehalten.
Webdesign und Software: darmann.at


Müllkalender

Mittwoch 21.8.2019
(heute)

Bio

Dienstag 27.8.2019
(in 6 Tagen)

Restmüll (alle)

Mittwoch 28.8.2019
(in 7 Tagen)

Bio

Nächste Veranstaltungen

in 3 Tagen:

Samstag, 24.8.2019

ab 16.00 Uhr
Peintis Depotstüberl
Forellenfest



Fußball

Unterliga Nord B

Ergebnisse 26. Runde

Sa, 15.06.2019, 17.00 Uhr
Oberwölz - Niklasdorf
7:1 (1:1)
Tabelle (17.06.2019)
Niklasdorf: 06. Platz


Suchbegriff:

Login

Login:
Passwort: