Marktgemeinde Niklasdorf
original Farbschema
Farbschema mit hohem Kontrast
Farbschema hell auf dunkel
Farbleiste Marktgemeinde Niklasdorf

Unsere Mitarbeiter


Amtsleitung

Markus Mühlstein

Markus Mühlstein

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 72
markus.muehlstein@niklasdorf.steiermark.at

  • Leitung der Gemeindeverwaltung
  • Personalangelegenheiten, Rechtsfragen, Verträge
  • Organisation, Koordination und Kontrolle der Arbeitsabläufe
  • Bearbeitung von Berufungen
  • Gemeindejagd, Fischerei
  • Gemeindeförderungen aller Art
  • Wohnungs- und Gebäudeverwaltung
  • Raumordnung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Strassen- und gewerberechtliche Angelegenheiten
  • Aufgaben grundsätzlicher Bedeutung

Bau- und Sozialamt

Kevin Leitner

Kevin Leitner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 82
kevin.leitner@niklasdorf.steiermark.at

  • Bauberatung
  • Verhandlungsleitung
  • Sozialreferat

Formulare, Ansuchen und Förderungen

Buchhaltung

Heike Zötsch

Heike Zötsch

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 83
heike.zoetsch@niklasdorf.steiermark.at

  • Leiterin Finanzverwaltung
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Elisabeth Radner

Elisabeth Radner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 77
elisabeth.radner@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Marion Stocker

Marion Stocker

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 76
marion.stocker@niklasdorf.steiermark.at
  • Sekretariat
  • Telefonvermittlung

Amtskassa

Petra Ebenberger

Petra Ebenberger

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 81
petra.ebenberger@niklasdorf.steiermark.at
  • Bürgerservice
  • Fundamt
  • Friedhofsverwaltung
  • Amtskasse
  • Reisepassanträge, Personalausweis
  • Strafregisterbescheinigungen

Martina Winkler
Tel.Nr.: 03842/81311 DW 81
martina.winkler@niklasdorf.steiermark.at

  • Bürgerservice
  • Fundamt
  • Friedhofsverwaltung
  • Amtskasse
  • Reisepassanträge, Personalausweis
  • Strafregisterbescheinigungen
  • Tourismusstatistik

EVU und Gemeindebetriebe

Dipl.-HTL-Ing. Walter Fussi, Betriebsleiter

DI (FH) Ing. Walter Fussi

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 79
ing.walter.fussi@niklasdorf.steiermark.at
  • Elektrounternehmen
  • Wasserversorgungsanlage
  • Abwasserbeseitigungsanlage (Kanalbauamt)
  • Freibad
  • Straßenbeleuchtung
  • Abfallbeseitigung

Maria Glettler

Maria Glettler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
maria.glettler@niklasdorf.steiermark.at

Barbara Prieler

Barbara Prieler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
barbara.prieler@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung

Partner:
Stadtwerke Bruck an der Mur
Lehrlingsinitiative



© 2022 Marktgemeinde Niklasdorf
Administrator: Leitner
Alle Rechte vorbehalten.
Webdesign und Software: darmann.at


Müllkalender




Suchbegriff:

Login

Login:
Passwort: