Marktgemeinde Niklasdorf
original Farbschema
Farbschema mit hohem Kontrast
Farbschema hell auf dunkel
Farbleiste Marktgemeinde Niklasdorf

Unsere Mitarbeiter


Amtsleitung

Markus Mühlstein

Markus Mühlstein

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 72
markus.muehlstein@niklasdorf.steiermark.at

  • Leitung der Gemeindeverwaltung
  • Personalangelegenheiten, Rechtsfragen, Verträge
  • Organisation, Koordination und Kontrolle der Arbeitsabläufe
  • Bearbeitung von Berufungen
  • Gemeindejagd, Fischerei
  • Gemeindeförderungen aller Art
  • Wohnungs- und Gebäudeverwaltung
  • Raumordnung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Strassen- und gewerberechtliche Angelegenheiten
  • Aufgaben grundsätzlicher Bedeutung

Buchhaltung

Volker Pichler

Volker Pichler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 83
volker.pichler@niklasdorf.steiermark.at

  • Leiter Finanzverwaltung
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Elisabeth Radner

Elisabeth Radner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 77
elisabeth.radner@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Marion Stocker

Marion Stocker

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 76
marion.stocker@niklasdorf.steiermark.at
  • Sekretariat
  • Telefonvermittlung

Meldeamt, Standesamt

Barbara Reisner
Tel.Nr.: 03842/81311 DW 80
barbara.reisner@niklasdorf.steiermark.at

Meldewesen:

Standesamt- und Staatsbürgerschaftsverband:

  • Beurkundung von Geburten, Eheschließungen und Sterbefällen
  • Eheschließungen
  • Staatsbürgerschaftsnachweise

Wahlamt:

  • Wählerevidenz
  • Volkszählung
  • Wahlen
  • Volksbegehren
  • Volksabstimmung

Amtskassa

Petra Ebenberger (derzeit in Karenz)

Petra Ebenberger

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 81
petra.ebenberger@niklasdorf.steiermark.at
  • Bürgerservice
  • Fundamt
  • Friedhofsverwaltung
  • Amtskasse
  • Reisepassanträge

Heidrun Wastl
Tel.Nr.: 03842/81311 DW 81
heidrun.wastl@niklasdorf.steiermark.at

  • Bürgerservice
  • Fundamt
  • Friedhofsverwaltung
  • Amtskasse
  • Reisepassanträge

Bau- und Sozialamt

Kevin Leitner

Kevin Leitner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 82
kevin.leitner@niklasdorf.steiermark.at

  • Bauberatung
  • Verhandlungsleitung, Bescheiderstellung
  • Feuerbeschau
  • Laufende Sozialhilfe, einmalige Unterstützung,Behindertenhilfe
  • Alters/Witwen/Invaliditäts/Berufsunfähigkeitspension
  • PVA, SV der Bauern, SV Gewerbliche Wirtschaft, SV ÖBB
  • Anträge auf Zuerkennung und Erhöhung Pflegegeld
  • Landwirtschaftliche Angelegenheiten und Veterinärpolizei
  • Fremdenverkehrsstatistik
  • Gestaltung und Verwaltung der Homepage

Formulare, Ansuchen und Förderungen

EVU und Gemeindebetriebe

Dipl.-HTL-Ing. Walter Fussi, Betriebsleiter

DI (FH) Ing. Walter Fussi

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 79
ing.walter.fussi@niklasdorf.steiermark.at
  • Elektrounternehmen
  • Wasserversorgungsanlage
  • Abwasserbeseitigungsanlage (Kanalbauamt)
  • Freibad
  • Straßenbeleuchtung
  • Abfallbeseitigung

Maria Glettler

Maria Glettler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
maria.glettler@niklasdorf.steiermark.at

Barbara Prieler

Barbara Prieler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
barbara.prieler@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung

Partner:
Stadtwerke Bruck an der Mur
Lehrlingsinitiative



© 2020 Marktgemeinde Niklasdorf
Administrator: Leitner
Alle Rechte vorbehalten.
Webdesign und Software: darmann.at


Müllkalender

Dienstag 28.1.2020
(in 4 Tagen)

Restmüll 2-wöchentlich
Altpapier Zone 1

Mittwoch 29.1.2020
(in 5 Tagen)

Bio

Freitag 31.1.2020
(in 7 Tagen)

Leichtfraktion Zone 2

Nächste Veranstaltungen

heute:

Freitag, 24.1.2020

19 Uhr
Cafe Barometer
Hausball
mit Manuel M.


morgen:

Samstag, 25.1.2020

20.30
VAZ
Feuerwehrball
Freiwillige Feuerwehr Niklasdorf


in 2 Tagen:

Sonntag, 26.1.2020

8.30
neue Pfarrkirche
Jugendmesse mit Firmlingen
Pfarre Niklasdorf



Fußball

Unterliga Nord B

Ergebnisse 13. Runde

So, 10.11.2019, 14.00 Uhr
Rapid Kapfenberg - Niklasdorf
6:0 (3:0)
Nächste Runde

Sa, 21.03.2020, 15.00 Uhr
Zeltweg - Niklasdorf


Tabelle (11.11.2019)
Niklasdorf: 12. Platz


Suchbegriff:

Login

Login:
Passwort: