Marktgemeinde Niklasdorf
original Farbschema
Farbschema mit hohem Kontrast
Farbschema hell auf dunkel
Farbleiste Marktgemeinde Niklasdorf

Unsere Mitarbeiter


Amtsleitung

Markus Mühlstein

Markus Mühlstein

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 72
markus.muehlstein@niklasdorf.steiermark.at

  • Leitung der Gemeindeverwaltung
  • Personalangelegenheiten, Rechtsfragen, Verträge
  • Organisation, Koordination und Kontrolle der Arbeitsabläufe
  • Bearbeitung von Berufungen
  • Gemeindejagd, Fischerei
  • Gemeindeförderungen aller Art
  • Wohnungs- und Gebäudeverwaltung
  • Raumordnung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Strassen- und gewerberechtliche Angelegenheiten
  • Aufgaben grundsätzlicher Bedeutung

Buchhaltung

Robert Frommwald, Referatsleiter

Robert Frommwald

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 83
robert.frommwald@niklasdorf.steiermark.at

  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Vertretung Amtsleiter

Volker Pichler
Tel.Nr.: 03842/81311 DW 83
volker.pichler@niklasdorf.steiermark.at

  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung

Claudia Gaber

Claudia Gaber

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 75
claudia.gaber@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Elisabeth Radner

Elisabeth Radner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 77
elisabeth.radner@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Marion Stocker

Marion Stocker

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 76
marion.stocker@niklasdorf.steiermark.at
  • Sekretariat
  • Telefonvermittlung

EVU und Gemeindebetriebe

Dipl.-HTL-Ing. Walter Fussi, Betriebsleiter

DI (FH) Ing. Walter Fussi

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 79
ing.walter.fussi@niklasdorf.steiermark.at
  • Elektrounternehmen
  • Wasserversorgungsanlage
  • Abwasserbeseitigungsanlage (Kanalbauamt)
  • Freibad
  • Straßenbeleuchtung
  • Abfallbeseitigung

Maria Glettler

Maria Glettler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
maria.glettler@niklasdorf.steiermark.at

Barbara Prieler

Barbara Prieler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
barbara.prieler@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung

Partner:
Stadtwerke Bruck an der Mur
Lehrlingsinitiative

Meldeamt, Standesamt

Johann Grangl

Johann Grangl

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 80
johann.grangl@niklasdorf.steiermark.at Meldewesen:

Standesamt- und Staatsbürgerschaftsverband:

  • Beurkundung von Geburten, Eheschließungen und Sterbefällen
  • Eheschließungen
  • Staatsbürgerschaftsnachweise

Wahlamt:

  • Wählerevidenz
  • Volkszählung
  • Wahlen
  • Volksbegehren
  • Volksabstimmung

Amtskassa

Petra Ebenberger

Petra Ebenberger

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 81
petra.ebenberger@niklasdorf.steiermark.at
  • Bürgerservice
  • Fundamt
  • Friedhofsverwaltung
  • Amtskasse
  • Reisepassanträge

Bau- und Sozialamt

Kevin Leitner

Kevin Leitner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 82
kevin.leitner@niklasdorf.steiermark.at

  • Bauberatung
  • Verhandlungsleitung, Bescheiderstellung
  • Feuerbeschau
  • Laufende Sozialhilfe, einmalige Unterstützung,Behindertenhilfe
  • Alters/Witwen/Invaliditäts/Berufsunfähigkeitspension
  • PVA, SV der Bauern, SV Gewerbliche Wirtschaft, SV ÖBB
  • Anträge auf Zuerkennung und Erhöhung Pflegegeld
  • Landwirtschaftliche Angelegenheiten und Veterinärpolizei
  • Fremdenverkehrsstatistik
  • Gestaltung und Verwaltung der Homepage

Formulare, Ansuchen und Förderungen



© 2018 Marktgemeinde Niklasdorf
Internetbeauftragter VB Kevin Leitner
Alle Rechte vorbehalten.
Webdesign und Software: darmann.at


Müllkalender

Mittwoch 25.4.2018
(heute)

Bio

Mittwoch 2.5.2018
(in 7 Tagen)

Altpapier Zone 2

Nächste Veranstaltungen

in 2 Tagen:

Freitag, 27.4.2018

14.00 Uhr
Pensionistenklubheim
Pensionistenverband
Maibaumaufstellen


18.00 Uhr
Festwiese
Bundesheer Angelobung


in 3 Tagen:

Samstag, 28.4.2018

8-18 Uhr Gstattmoarhof
Reitertreffen


in 5 Tagen:

Montag, 30.4.2018

16.00 Uhr
Hauptplatz
Maibaumaufstellen


Bunter Abend

Bunter Abend
19.30 Uhr
VAZ Niklasdorf


Umweltschutzreferat
Umweltschutztage


in 6 Tagen:

Dienstag, 1.5.2018

Staatsfeiertag

Werkskapelle Niklasdorf
Weckruf


Oldtimerstart



Fußball

Gebietsliga Mürz

Ergebnisse 14. Runde

Sa, 14.04.2018, 17.00 Uhr
Niklasdorf - Turnau
4:0 (2:0)

Sa, 14.04.2018, 15.00 Uhr Breitenau - Proleb 1:1 (1:1)

Nächste Runde

21.04.2018, 16.00 Uhr
Proleb - Niklasdorf

Tabelle (16.04.2018)
Niklasdorf: 01. Platz
Proleb: 12. Platz


Suchbegriff:

Login

Login:
Passwort: